UPSC सिविल सेवा परीक्षा में बिहार का प्रदर्शन :UPSC RESULT 2021

जनवरी 2022 में संघ लोक सेवा आयोग द्वारा प्रशासित सिविल सेवा परीक्षा, 2021 के लिखित भाग और अप्रैल-मई 2022 में संघ लोक सेवा आयोग द्वारा प्रशासित व्यक्तित्व परीक्षण के लिए साक्षात्कार के परिणामों के आधार पर, निम्नलिखित उम्मीदवारों को किया गया है  नियुक्ति के लिए अनुशंसित:

 (i) भारतीय प्रशासनिक सेवा (I.A.S);
 (ii) भारतीय विदेश सेवा(I.F.S);
 (iii) भारतीय पुलिस सेवा(I.P.S);  तथा
 (iv) केंद्रीय सेवाएं, समूह 'ए' और समूह 'बी'।

UPSC TOPPER LIST 2021

Rank Name
1 Shruti Sharma
2 Ankita Agarwal
3 Gamini Singla
4 Aishwarya Verma
5 Utkarsh Dwivedi
6 Yaksh Chaudhary
7 Samyak S jain
8 Ishita Rathi
9 Preetam Kumar
10 Harkeerat Singh Randh

Services Gen EWS OBC SC ST Total
I.A.S 72 18 49 49 14 180
I.F.S 14 04 10 10 03 37
I.P.S 83 20 51 51 20 200
Group A 103 23 68 68 17 242
Group B 36 08 25 25 06 90
Total 308 73 203 203 60 74

 In accordance with Rule 20 (4) & (5) of the Civil Services Examination Rules 2021, the Commission is maintaining a consolidated Reserve List of candidates as under:

GEN EWS OBC SC ST TOTAL
63 20 36 07 Nil 126

 A total number of 685 candidates have been recommended for appointment as per following break-up

GEN EWS OBC SC ST TOTAL
244 73 203 205 60 685

नाम निवासी रैंक
अंकिता अग्रवाल मधेपुरा 2nd
शुभंकर प्रत्यूष पाठक मोतिहारी 11th
अंशु प्रिया मुंगेर 16th
आशीष हाजीपुर 23th
श्रुति राजलक्ष्मी भागलपुर 25th
उत्सव आनंद मधुबनी 26th
दिव्या शक्ति छपरा 58th
श्रेया वैशाली(हाजीपुर) 71th
वेंकटेश वत्स नवादा 74th
शैलजा सहरसा 83th
आशीष अररिया 85th
अमन अग्रवाल कटिहार 88th
संकेत बिहारशरीफ 105th
अक्षत आयुष मुंगेर 106th
अभिनव कुमार मुजफ्फरपुर 146th
दिव्यांश शुक्ला गोपालगंज 153th
उमाशंकर प्रसाद मधुबनी 167th
राज कृष्णा किशनगंज 168th
शुभ्रा कुमारी औरंगाबाद 197th
प्रीति कुमारी समस्तीपुर 242th
डॉ. आकाश जमुई 258th
सुमित ठाकुर पूर्णिया 263th
विद्यासागर सुपौल 272th
कुमार अनिकेत गया 277th
राहुल आनंद बेगूसराय 321th
अजीत कुमार मुंगेर 326th
हेमंत कुमार सहरसा 327th
साक्षी कैमूर(मोहनियां) 330th
राज विक्रम मुंगेर 434th
आलोक रंजन नवादा 346th
श्वेता भारती बेतिया 356th
अमन आकाश सासाराम 360th
आशीष कुमार ठाकुर दरभंगा 362th
मनजीत भागलपुर 405th
सुमन सौरव बिहारशरीफ 421th
अंकित सिन्हा औरंगाबाद 472th
विशाल कुमार मुजफ्फरपुर 484th
अभिनंदन समस्तीपुर 494th
मुकेश कुमार गुप्ता हाजीपुर 499th
सोनू अररिया 505th
सोनू सासाराम 533th
पौरुष अग्रवाल खगड़िया 542th
नीरज कुमार मुजफ्फरपुर 550th
ध्यान देने योग्य बात है यह सूची अभी पूर्ण नहीं है ।

Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.